Rundstahl 125 mm (S355)
Artikelnummer: 258Detaillierte Produktbeschreibung
Rundstahl 125 mm (S355) ist ein warmgewalzter Konstruktionsstahl der Güte S355, der garantiert schweißbar ist. Er eignet sich zum Biegen, Kanten, Bördeln und Profilieren und wird vor allem im Metallbau sowie im Bauwesen eingesetzt. Geliefert wird der Rundstahl in 6-m-Produktionslängen mit einem Durchmesser von 125 mm. Das Gesamtgewicht beträgt 577,8 kg, das Gewicht pro Meter 96,3 kg.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Rundstahl |
|---|---|
| Gewicht: | 577.8 kg |
| Durchmesser (A): | 125 mm |
| Fertigungslänge: | 6 m |
| Werkstoffgüte: | S355 |
| Länge: | 6 000 mm |
| Durchmesser: | 125 mm |
| Werkstoffgüte: | S355 |
| Metergewicht: | 96,3 kg |
| Produktgewicht: | 577,8 kg |
| Preis pro kg: | 1,73 € ohne MwSt. |
| Alternative Bezeichnung: | Stahl Rundstab 125 mm (S355) |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





