Rundstahl 130 mm (S355)
Artikelnummer: 254Detaillierte Produktbeschreibung
Rundstahl 130 mm (S355) ist ein warmgewalzter Konstruktionsstahl der Güte S355, der garantiert schweißbar ist. Er eignet sich zum Biegen, Kanten, Bördeln und Profilieren und wird vor allem im Metallbau sowie im Bauwesen eingesetzt. Geliefert wird der Rundstahl in 6-m-Produktionslängen mit einem Durchmesser von 130 mm. Das Gesamtgewicht beträgt 624 kg, das Gewicht pro Meter 104 kg.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Rundstahl |
|---|---|
| Gewicht: | 624 kg |
| Durchmesser (A): | 130 mm |
| Fertigungslänge: | 6 m |
| Werkstoffgüte: | S355 |
| Länge: | 6 000 mm |
| Durchmesser: | 130 mm |
| Werkstoffgüte: | S355 |
| Metergewicht: | 104 kg |
| Produktgewicht: | 624 kg |
| Preis pro kg: | 1,86 € ohne MwSt. |
| Alternative Bezeichnung: | Stahl Rundstab 130 mm (S355) |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





