Rundstahl 150 mm (S355)
Artikelnummer: 262Detaillierte Produktbeschreibung
Rundstahl 150 mm (S355) ist ein warmgewalzter Konstruktionsstahl der Güte S355, der garantiert schweißbar ist. Er eignet sich zum Biegen, Kanten, Bördeln und Profilieren und wird vor allem im Metallbau sowie im Bauwesen eingesetzt. Geliefert wird der Rundstahl in 6-m-Produktionslängen mit einem Durchmesser von 150 mm. Das Gesamtgewicht beträgt 834 kg, das Gewicht pro Meter 139 kg.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Rundstahl |
|---|---|
| Gewicht: | 834 kg |
| Durchmesser (A): | 150 mm |
| Fertigungslänge: | 6 m |
| Werkstoffgüte: | S355 |
| Länge: | 6 000 mm |
| Durchmesser: | 150 mm |
| Werkstoffgüte: | S355 |
| Metergewicht: | 139 kg |
| Produktgewicht: | 834 kg |
| Preis pro kg: | 1,53 € ohne MwSt. |
| Alternative Bezeichnung: | Stahl Rundstab 150 mm (S355) |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





