Rundstahl 160 mm (S355)
Artikelnummer: 255Detaillierte Produktbeschreibung
Rundstahl 160 mm (S355) ist ein warmgewalzter Konstruktionsstahl der Güte S355, der garantiert schweißbar ist. Er eignet sich zum Biegen, Kanten, Bördeln und Profilieren und wird vor allem im Metallbau sowie im Bauwesen eingesetzt. Geliefert wird der Rundstahl in 6-m-Produktionslängen mit einem Durchmesser von 160 mm. Das Gesamtgewicht beträgt 946,8 kg, das Gewicht pro Meter 157,8 kg.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Rundstahl |
|---|---|
| Gewicht: | 946.8 kg |
| Durchmesser (A): | 160 mm |
| Fertigungslänge: | 6 m |
| Werkstoffgüte: | S355 |
| Länge: | 6 000 mm |
| Durchmesser: | 160 mm |
| Werkstoffgüte: | S355 |
| Metergewicht: | 157,8 kg |
| Produktgewicht: | 946,8 kg |
| Preis pro kg: | 1,67 € ohne MwSt. |
| Alternative Bezeichnung: | Stahl Rundstab 160 mm (S355) |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





