Rundstahl 180 mm (S355)
Artikelnummer: 263Detaillierte Produktbeschreibung
Rundstahl 180 mm (S355) ist ein warmgewalzter Konstruktionsstahl der Güte S355, der garantiert schweißbar ist. Er eignet sich zum Biegen, Kanten, Bördeln und Profilieren und wird vor allem im Metallbau sowie im Bauwesen eingesetzt. Geliefert wird der Rundstahl in 6-m-Produktionslängen mit einem Durchmesser von 180 mm. Das Gesamtgewicht beträgt 1200 kg, das Gewicht pro Meter 200 kg.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Rundstahl |
|---|---|
| Gewicht: | 1200 kg |
| Durchmesser (A): | 180 mm |
| Fertigungslänge: | 6 m |
| Werkstoffgüte: | S355 |
| Länge: | 6 000 mm |
| Durchmesser: | 180 mm |
| Werkstoffgüte: | S355 |
| Metergewicht: | 200 kg |
| Produktgewicht: | 1200 kg |
| Preis pro kg: | 1,53 € ohne MwSt. |
| Alternative Bezeichnung: | Stahl Rundstab 180 mm (S355) |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





