Rundstahl 20 mm (S355)
Artikelnummer: 232Detaillierte Produktbeschreibung
Rundstahl 20 mm (S355) ist ein warmgewalzter Konstruktionsstahl der Güte S355, der garantiert schweißbar ist. Er eignet sich zum Biegen, Kanten, Bördeln und Profilieren und wird vor allem im Metallbau sowie im Bauwesen eingesetzt. Geliefert wird der Rundstahl in 6-m-Produktionslängen mit einem Durchmesser von 20 mm. Das Gesamtgewicht beträgt 15,21 kg, das Gewicht pro Meter 2,54 kg.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Rundstahl |
|---|---|
| Gewicht: | 15.21 kg |
| Durchmesser (A): | 20 mm |
| Fertigungslänge: | 6 m |
| Werkstoffgüte: | S355 |
| Länge: | 6 000 mm |
| Durchmesser: | 20 mm |
| Werkstoffgüte: | S355 |
| Metergewicht: | 2,54 kg |
| Produktgewicht: | 15,21 kg |
| Preis pro kg: | 1,59 € ohne MwSt. |
| Alternative Bezeichnung: | Stahl Rundstab 20 mm (S355) |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





