Rundstahl 200 mm (S355)
Artikelnummer: 249Detaillierte Produktbeschreibung
Rundstahl 200 mm (S355) ist ein warmgewalzter Konstruktionsstahl der Güte S355, der garantiert schweißbar ist. Er eignet sich zum Biegen, Kanten, Bördeln und Profilieren und wird vor allem im Metallbau sowie im Bauwesen eingesetzt. Geliefert wird der Rundstahl in 6-m-Produktionslängen mit einem Durchmesser von 200 mm. Das Gesamtgewicht beträgt 1494 kg, das Gewicht pro Meter 249 kg.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Rundstahl |
|---|---|
| Gewicht: | 1494 kg |
| Durchmesser (A): | 200 mm |
| Fertigungslänge: | 6 m |
| Werkstoffgüte: | S355 |
| Länge: | 6 000 mm |
| Durchmesser: | 200 mm |
| Werkstoffgüte: | S355 |
| Metergewicht: | 249 kg |
| Produktgewicht: | 1494 kg |
| Preis pro kg: | 1,77 € ohne MwSt. |
| Alternative Bezeichnung: | Stahl Rundstab 200 mm (S355) |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





