Rundstahl 28 mm (S235)
Artikelnummer: 207Detaillierte Produktbeschreibung
Rundstahl 28 mm ist ein warmgewalzter Konstruktionsstahl der Güte S235 und garantiert schweißbar. Er eignet sich hervorragend zum Biegen, Kanten, Bördeln und Profilieren und findet seinen Einsatz vor allem im Metallbau sowie im Bauwesen. Der Rundstahl mit einem Durchmesser von 28 mm, auch als Stahl-Rundstab bezeichnet, wird in Produktionslängen von 6 m geliefert. Das Gesamtgewicht einer Stange beträgt 29,73 kg, wobei das Gewicht pro Meter bei 4,96 kg liegt.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Rundstahl |
|---|---|
| Gewicht: | 29.73 kg |
| Durchmesser (A): | 28 mm |
| Fertigungslänge: | 6 m |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Länge: | 6 000 mm |
| Durchmesser: | 28 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Metergewicht: | 4,69 kg |
| Produktgewicht: | 29,73 kg |
| Preis pro kg: | 1,43 € ohne MwSt. |
| Alternative Bezeichnung: | Stahl Rundstab 28 mm (S235) |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





