Rundstahl 42 mm (S235)
Artikelnummer: 227Detaillierte Produktbeschreibung
Rundstahl 42 mm ist ein warmgewalzter Konstruktionsstahl der Güte S235 und garantiert schweißbar. Er eignet sich hervorragend zum Biegen, Kanten, Bördeln und Profilieren und findet seinen Einsatz vor allem im Metallbau sowie im Bauwesen. Der Rundstahl mit einem Durchmesser von 42 mm, auch als Stahl-Rundstab bezeichnet, wird in Produktionslängen von 6 m geliefert. Das Gesamtgewicht einer Stange beträgt 67,10 kg, wobei das Gewicht pro Meter bei 11,18 kg liegt.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Rundstahl |
|---|---|
| Gewicht: | 67.1 kg |
| Durchmesser (A): | 42 mm |
| Fertigungslänge: | 6 m |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Länge: | 6 000 mm |
| Durchmesser: | 42 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Metergewicht: | 11,18 kg |
| Produktgewicht: | 67,10 kg |
| Preis pro kg: | 1,36 € ohne MwSt. |
| Alternative Bezeichnung: | Stahl Rundstab 42 mm (S235) |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





