Rundstahl 52 mm (S355)
Artikelnummer: 242Detaillierte Produktbeschreibung
Rundstahl 52 mm (S355) ist ein warmgewalzter Konstruktionsstahl der Güte S355, der garantiert schweißbar ist. Er eignet sich zum Biegen, Kanten, Bördeln und Profilieren und wird vor allem im Metallbau sowie im Bauwesen eingesetzt. Geliefert wird der Rundstahl in 6-m-Produktionslängen mit einem Durchmesser von 52 mm. Das Gesamtgewicht beträgt 102,62 kg, das Gewicht pro Meter 17,1 kg.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Rundstahl |
|---|---|
| Gewicht: | 102.62 kg |
| Durchmesser (A): | 52 mm |
| Fertigungslänge: | 6 m |
| Werkstoffgüte: | S355 |
| Länge: | 6 000 mm |
| Durchmesser: | 52 mm |
| Werkstoffgüte: | S355 |
| Metergewicht: | 17,1 kg |
| Produktgewicht: | 102,62 kg |
| Preis pro kg: | 1,65 € ohne MwSt. |
| Alternative Bezeichnung: | Stahl Rundstab 52 mm (S355) |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





