Rundstahl 6 mm (S235)
Artikelnummer: 197Detaillierte Produktbeschreibung
Rundstahl 6 mm ist ein warmgewalzter Konstruktionsstahl der Güte S235 und garantiert schweißbar. Er eignet sich hervorragend zum Biegen, Kanten, Bördeln und Profilieren und findet seinen Einsatz vor allem im Metallbau sowie im Bauwesen. Der Rundstahl mit einem Durchmesser von 6 mm, auch als Stahl-Rundstab bezeichnet, wird in Produktionslängen von 6 m geliefert. Das Gesamtgewicht einer Stange beträgt 1,42 kg, wobei das Gewicht pro Meter bei 0,24 kg liegt.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Rundstahl |
|---|---|
| Gewicht: | 1.42 kg |
| Durchmesser (A): | 6 mm |
| Fertigungslänge: | 6 m |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Länge: | 6 000 mm |
| Durchmesser: | 6 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Metergewicht: | 0,24 kg |
| Produktgewicht: | 1,42 kg |
| Preis pro kg: | 1,47 € ohne MwSt. |
| Alternative Bezeichnung: | Stahl Rundstab 6 mm (S235) |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





