Rundstahl 70 mm (S355)
Artikelnummer: 245Detaillierte Produktbeschreibung
Rundstahl 70 mm (S355) ist ein warmgewalzter Konstruktionsstahl der Güte S355, der garantiert schweißbar ist. Er eignet sich zum Biegen, Kanten, Bördeln und Profilieren und wird vor allem im Metallbau sowie im Bauwesen eingesetzt. Geliefert wird der Rundstahl in 6-m-Produktionslängen mit einem Durchmesser von 70 mm. Das Gesamtgewicht beträgt 185,97 kg, das Gewicht pro Meter 31 kg.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Rundstahl |
|---|---|
| Gewicht: | 185.97 kg |
| Durchmesser (A): | 70 mm |
| Fertigungslänge: | 6 m |
| Werkstoffgüte: | S355 |
| Länge: | 6 000 mm |
| Durchmesser: | 70 mm |
| Werkstoffgüte: | S355 |
| Metergewicht: | 31 kg |
| Produktgewicht: | 185,97 kg |
| Preis pro kg: | 1,6 € ohne MwSt. |
| Alternative Bezeichnung: | Stahl Rundstab 70 mm (S355) |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





