Rundstahl 75 mm (S235)
Artikelnummer: 217Detaillierte Produktbeschreibung
Rundstahl 75 mm ist ein warmgewalzter Konstruktionsstahl der Güte S235 und garantiert schweißbar. Er eignet sich hervorragend zum Biegen, Kanten, Bördeln und Profilieren und findet seinen Einsatz vor allem im Metallbau sowie im Bauwesen. Der Rundstahl mit einem Durchmesser von 75 mm, auch als Stahl-Rundstab bezeichnet, wird in Produktionslängen von 6 m geliefert. Das Gesamtgewicht einer Stange beträgt 213,92 kg, wobei das Gewicht pro Meter bei 35,65 kg liegt.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Rundstahl |
|---|---|
| Gewicht: | 213.92 kg |
| Durchmesser (A): | 75 mm |
| Fertigungslänge: | 6 m |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Länge: | 6 000 mm |
| Durchmesser: | 75 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Metergewicht: | 35,65 kg |
| Produktgewicht: | 213,92 kg |
| Preis pro kg: | 1,5 € ohne MwSt. |
| Alternative Bezeichnung: | Stahl Rundstab 75 mm (S235) |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





