Rundstahl 80 mm (S235)
Artikelnummer: 218Detaillierte Produktbeschreibung
Rundstahl 80 mm ist ein warmgewalzter Konstruktionsstahl der Güte S235 und garantiert schweißbar. Er eignet sich hervorragend zum Biegen, Kanten, Bördeln und Profilieren und findet seinen Einsatz vor allem im Metallbau sowie im Bauwesen. Der Rundstahl mit einem Durchmesser von 80 mm, auch als Stahl-Rundstab bezeichnet, wird in Produktionslängen von 6 m geliefert. Das Gesamtgewicht einer Stange beträgt 243,16 kg, wobei das Gewicht pro Meter bei 40,53 kg liegt.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Rundstahl |
|---|---|
| Gewicht: | 243.16 kg |
| Durchmesser (A): | 80 mm |
| Fertigungslänge: | 6 m |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Länge: | 6 000 mm |
| Durchmesser: | 80 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Metergewicht: | 40,53 kg |
| Produktgewicht: | 243,16 kg |
| Preis pro kg: | 1,5 € ohne MwSt. |
| Alternative Bezeichnung: | Stahl Rundstab 80 mm (S235) |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





