Rundstahl 85 mm (S355)
Artikelnummer: 253Detaillierte Produktbeschreibung
Rundstahl 85 mm (S355) ist ein warmgewalzter Konstruktionsstahl der Güte S355, der garantiert schweißbar ist. Er eignet sich zum Biegen, Kanten, Bördeln und Profilieren und wird vor allem im Metallbau sowie im Bauwesen eingesetzt. Geliefert wird der Rundstahl in 6-m-Produktionslängen mit einem Durchmesser von 85 mm. Das Gesamtgewicht beträgt 267 kg, das Gewicht pro Meter 44,5 kg.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Rundstahl |
|---|---|
| Gewicht: | 267 kg |
| Durchmesser (A): | 85 mm |
| Fertigungslänge: | 6 m |
| Werkstoffgüte: | S355 |
| Länge: | 6 000 mm |
| Durchmesser: | 85 mm |
| Werkstoffgüte: | S355 |
| Metergewicht: | 44,5 kg |
| Produktgewicht: | 267 kg |
| Preis pro kg: | 1,59 € ohne MwSt. |
| Alternative Bezeichnung: | Stahl Rundstab 85 mm (S355) |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





