Rundstahl 9 mm - kaltgezogen (S235JR)
Artikelnummer: 284Detaillierte Produktbeschreibung
Rundstahl 9 mm - kaltgezogen (S235JR), auch als Blankstahl bezeichnet, ist ein kaltgezogener Rundstahl der Güte S235JR, der zum Schweißen geeignet ist. Er wird vor allem als Bestandteil von Maschinen und Konstruktionen eingesetzt, die statisch und dynamisch belastet werden, insbesondere im Metallbau, in der Metallbearbeitung sowie im Bauwesen. Geliefert wird der Rundstahl in 3-m-Produktionslängen mit einem Durchmesser von 9 mm. Das Gesamtgewicht beträgt 1,54 kg, das Gewicht pro Meter 0,51 kg.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Rundstahl |
|---|---|
| Gewicht: | 1.54 kg |
| Durchmesser (A): | 9 mm |
| Fertigungslänge: | 3 m |
| Werkstoffgüte: | S235JR |
| Länge: | 3 000 mm |
| Durchmesser: | 9 mm |
| Werkstoffgüte: | S235JR |
| Metergewicht: | 0,51 kg |
| Produktgewicht: | 1,54 kg |
| Toleranz der Oberflächenbeschichtung: | H9 |
| Preis pro kg: | 1,55 € ohne MwSt. |
| Alternative Bezeichnung: | Blankstahl rund 9 mm - kaltgezogen (S235JR) |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





