Rundstahl 90 mm (S355)
Artikelnummer: 256Detaillierte Produktbeschreibung
Rundstahl 90 mm (S355) ist ein warmgewalzter Konstruktionsstahl der Güte S355, der garantiert schweißbar ist. Er eignet sich zum Biegen, Kanten, Bördeln und Profilieren und wird vor allem im Metallbau sowie im Bauwesen eingesetzt. Geliefert wird der Rundstahl in 6-m-Produktionslängen mit einem Durchmesser von 90 mm. Das Gesamtgewicht beträgt 309,65 kg, das Gewicht pro Meter 51,61 kg.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Rundstahl |
|---|---|
| Gewicht: | 309.65 kg |
| Durchmesser (A): | 90 mm |
| Fertigungslänge: | 6 m |
| Werkstoffgüte: | S355 |
| Länge: | 6 000 mm |
| Durchmesser: | 90 mm |
| Werkstoffgüte: | S355 |
| Metergewicht: | 51,61 kg |
| Produktgewicht: | 309,65 kg |
| Preis pro kg: | 1,6 € ohne MwSt. |
| Alternative Bezeichnung: | Stahl Rundstab 90 mm (S355) |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





