Spezialprofil– L-Form 40x34x25x2
Artikelnummer: 74Detaillierte Produktbeschreibung
Spezialprofil L-Form 40×34×25×2 ist ein standardmäßig geschweißtes, offenes Stahlprofil aus Baustahl der Güte S235. Aufgrund seiner speziellen Geometrie wird es im Bauwesen, im Maschinenbau sowie in industriellen Anwendungen eingesetzt. Durch die offene Ausführung ist das Profil leichter als klassische geschlossene Stahlprofile wie Vierkant- oder Rechteckrohre und eignet sich für Konstruktionen, bei denen ein geringeres Gewicht vorteilhaft ist. Geliefert wird das Spezialprofil in 6-m-Stablängen mit einem Gesamtgewicht von 13,2 kg. Das Gewicht pro Meter beträgt 2,2 kg.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Hohlprofile |
|---|---|
| Gewicht: | 13.2 kg |
| Dicke (C): | 2 mm |
| Fertigungslänge: | 6 m |
| Oberflächenbehandlung: | Ohne Oberflächenbehandlung |
| Profilbreite (D): | 25 mm |
| Profilbreite inkl. Fahne (A): | 40 mm |
| Profilhöhe (B): | 34 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Länge: | 6 000 mm |
| Wandstärke: | 2 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Profilhöhe: | 34 mm |
| Profilbreite inkl. Fahne: | 40 mm |
| Profilbreite: | 25 mm |
| Metergewicht: | 2,20 kg |
| Produktgewicht: | 13,2 kg |
| Preis pro kg: | 1,98 € ohne MwSt. |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





