Spezialprofil – T-Form 55x34x25x2
Artikelnummer: 1236Detaillierte Produktbeschreibung
Spezialprofil T-Form 55×34×25×2 ist ein standardmäßig geschweißtes, offenes Stahlprofil aus Stahl der Güte S235. Es findet Anwendung im Bauwesen, im Maschinenbau sowie in verschiedenen industriellen Konstruktionen. Dank seiner offenen T-Form ist dieses Profil leichter als herkömmliche geschlossene Stahlprofile und ermöglicht eine wirtschaftliche Umsetzung spezieller Konstruktionslösungen. Geliefert wird das Spezialprofil in 6-m-Längen mit einem Gesamtgewicht von 15,6 kg. Das Gewicht pro Meter beträgt 2,6 kg.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Hohlprofile |
|---|---|
| Gewicht: | 15.6 kg |
| Dicke (C): | 2 mm |
| Fertigungslänge: | 6 m |
| Oberflächenbehandlung: | Ohne Oberflächenbehandlung |
| Profilbreite (D): | 25 mm |
| Profilbreite inkl. Fahne (A): | 55 mm |
| Profilhöhe (B): | 34 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Länge: | 6 000 mm |
| Wandstärke: | 2 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Profilhöhe: | 34 mm |
| Profilbreite inkl. Fahne: | 55 mm |
| Profilbreite: | 25 mm |
| Metergewicht: | 2,60 kg |
| Produktgewicht: | 15,6 kg |
| Preis pro kg: | 1,89 € ohne MwSt. |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





