Stahlblech 1,25x2,5 m, Stärke 2 mm (S235)
Artikelnummer: 2171Detaillierte Produktbeschreibung
Warmgewalztes Stahlblech 1,25 × 2,5 m, Stärke 2 mm (S235) ist ein warmgewalztes Stahlblech der Güte S235. Warmgewalztes Stahlblech dient als Ausgangshalbzeug für die weitere Verarbeitung. Es ist gut formbar und eignet sich zum Schweißen, Pressen und Biegen. Das Anwendungsspektrum ist sehr breit. Es ist geeignet für die Herstellung von Maschinen, verschiedenen Bauteilen geringerer Stärke, gebogenen Profilen bis hin zur Fertigung von Brückenträgern. Geliefert in ganzen Tafeln im Format 1250 × 2500 mm mit einer Stärke von 2 mm und einem Gewicht von 49,06 kg.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Stahlbleche |
|---|---|
| Gewicht: | 49.06 kg |
| Blechformat (AxB): | 1,25x2,5 m |
| Oberflächenbehandlung: | Ohne Oberflächenbehandlung |
| Stegdicke (C): | 2 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Länge: | 2 500 mm |
| Breite: | 1 250 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Produktgewicht: | 49,06 kg |
| Preis pro kg: | 1,1 € ohne MwSt. |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





