Stahlblech 1,5x3 m, Stärke 1,2 mm (DC01)
Artikelnummer: 2259Detaillierte Produktbeschreibung
Kaltgewalztes Stahlblech 1,5 × 3 m, Stärke 1,2 mm (DC01) ist ein kaltgewalztes Stahlblech der Güte DC01. Es eignet sich zur Herstellung verschiedener konstruktiver Bauteile sowie für die Kaltumformung und das mittelstarke Tiefziehen. Die Oberfläche kann durch Lackieren, Emaillieren oder Beschichten weiterverarbeitet werden. Anwendung findet es vor allem im Maschinenbau und in der Automobilindustrie. Geliefert in ganzen Tafeln im Format 1500 × 3000 mm mit einer Stärke von 1,2 mm und einem Gewicht von 42,39 kg.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Stahlbleche |
|---|---|
| Gewicht: | 42.39 kg |
| Blechformat (AxB): | 1,5x3 m |
| Oberflächenbehandlung: | Ohne Oberflächenbehandlung |
| Stegdicke (C): | 1,2 mm |
| Werkstoffgüte: | DC01 |
| Länge: | 3 000 mm |
| Breite: | 1 500 mm |
| Werkstoffgüte: | DC01 |
| Produktgewicht: | 42,39 kg |
| Preis pro kg: | 2,59 € ohne MwSt. |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





