Stahlblech 1x2 m, Stärke 10 mm (S235)
Artikelnummer: 2167Detaillierte Produktbeschreibung
Warmgewalztes Stahlblech 1 × 2 m, Stärke 10 mm (S235) ist ein warmgewalztes Stahlblech der Güte S235. Warmgewalztes Stahlblech dient als Ausgangshalbzeug für die weitere Verarbeitung. Es ist gut formbar und eignet sich zum Schweißen, Pressen und Biegen. Das Anwendungsspektrum ist sehr breit. Es ist geeignet für die Herstellung von Maschinen, verschiedenen Bauteilen geringerer Stärke, gebogenen Profilen bis hin zur Fertigung von Brückenträgern. Geliefert in ganzen Tafeln im Format 1000 × 2000 mm mit einer Stärke von 10 mm und einem Gewicht von 157,00 kg.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Stahlbleche |
|---|---|
| Gewicht: | 157 kg |
| Blechformat (AxB): | 1x2 m |
| Oberflächenbehandlung: | Ohne Oberflächenbehandlung |
| Stegdicke (C): | 10 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Länge: | 2 000 mm |
| Breite: | 1 000 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Produktgewicht: | 157 kg |
| Preis pro kg: | 1,29 € ohne MwSt. |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





