Stahlblech 1x2 m, Stärke 16 mm (S235)
Artikelnummer: 2169Detaillierte Produktbeschreibung
Warmgewalztes Stahlblech 1 × 2 m, Stärke 16 mm (S235) ist ein warmgewalztes Stahlblech der Güte S235. Warmgewalztes Stahlblech dient als Ausgangshalbzeug für die weitere Verarbeitung. Es ist gut formbar und eignet sich zum Schweißen, Pressen und Biegen. Das Anwendungsspektrum ist sehr breit. Es ist geeignet für die Herstellung von Maschinen, verschiedenen Bauteilen geringerer Stärke, gebogenen Profilen bis hin zur Fertigung von Brückenträgern. Geliefert in ganzen Tafeln im Format 1000 × 2000 mm mit einer Stärke von 16 mm und einem Gewicht von 252,20 kg.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Stahlbleche |
|---|---|
| Gewicht: | 251.2 kg |
| Blechformat (AxB): | 1x2 m |
| Oberflächenbehandlung: | Ohne Oberflächenbehandlung |
| Stegdicke (C): | 16 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Länge: | 2 000 mm |
| Breite: | 1 000 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Produktgewicht: | 251,2 kg |
| Preis pro kg: | 1,87 € ohne MwSt. |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





