Stahlblech 2x6 m, Stärke 5 mm (S355)
Artikelnummer: 2229Detaillierte Produktbeschreibung
Warmgewalztes Stahlblech 2 × 6 m, Stärke 5 mm (S355) ist ein warmgewalztes Stahlblech der Güte S355. Warmgewalztes Stahlblech dient als Ausgangshalbzeug für die weitere Verarbeitung. Es ist gut formbar und eignet sich zum Schweißen, Pressen und Biegen. Das Anwendungsspektrum ist sehr breit. Es ist geeignet für die Herstellung von Maschinen, verschiedenen Bauteilen geringerer Stärke, gebogenen Profilen bis hin zur Fertigung von Brückenträgern. Geliefert in ganzen Tafeln im Format 2000 × 6000 mm mit einer Stärke von 5 mm und einem Gewicht von 471 kg.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Stahlbleche |
|---|---|
| Gewicht: | 471 kg |
| Blechformat (AxB): | 2x6 m |
| Oberflächenbehandlung: | Ohne Oberflächenbehandlung |
| Stegdicke (C): | 5 mm |
| Werkstoffgüte: | S355 |
| Länge: | 6 000 mm |
| Breite: | 2 000 mm |
| Werkstoffgüte: | S355 |
| Produktgewicht: | 471 kg |
| Preis pro kg: | 1,92 € ohne MwSt. |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





