Stahlblech verzinkt 1x2 m, Stärke 3 mm
Artikelnummer: 2302Detaillierte Produktbeschreibung
Stahlblech verzinkt 1x2 m, Stärke 3 mm ist ein kaltgewalztes Stahlblech der Güte DX51D, das während der Herstellung feuerverzinkt wird. Dadurch entsteht eine gleichmäßige Zinkschicht, die einen zuverlässigen Korrosionsschutz in üblichen Außenumgebungen gewährleistet. Das Material eignet sich zur Herstellung verschiedener Konstruktionsteile, für die Kaltumformung sowie für das mittelstarke Tiefziehen. Die Oberfläche kann weiter durch Lackieren, Emaillieren oder Beschichten veredelt werden. Verzinktes Stahlblech findet vor allem Anwendung im Maschinenbau, bei leichten Konstruktionen und in der Automobilindustrie. Geliefert in ganzen Tafeln im Format 1000 × 2000 mm mit einer Stärke von 3 mm und einem Gewicht von 47,10 kg.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Stahlbleche |
|---|---|
| Gewicht: | 47.1 kg |
| Blechformat (AxB): | 1x2 m |
| Oberflächenbehandlung: | Verzinkte |
| Stegdicke (C): | 3 mm |
| Werkstoffgüte: | DX51D |
| Länge: | 2 000 mm |
| Breite: | 1 000 mm |
| Werkstoffgüte: | DX51D |
| Produktgewicht: | 47,1 kg |
| Preis pro kg: | 1,55 € ohne MwSt. |
| Material: | Verzinkter Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.





