Stahlrohr 101,6x10 mm (S355)
Artikelnummer: 2016Detaillierte Produktbeschreibung
Stahlrohr 101,6x10 mm (S355) ist ein warmgewalztes, standardmäßig geschweißtes Stahlrohr aus unlegiertem Baustahl der Güte S355. Es wird vor allem im Metallbau für konstruktive Zwecke eingesetzt und ist nicht für die Leitung von ausdehnenden Stoffen oder Gasen geeignet. Geliefert wird es in der Standardproduktionslänge von 6 m. Das Gesamtgewicht beträgt 135,54 kg, das Gewicht pro Meter 22,59 kg.Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Stahlrohre |
|---|---|
| Gewicht: | 135.54 kg |
| Außendurchmesser (A): | 101,6 mm |
| Einteilung nach Wandstärke: | Dickwandige Rohre |
| Fertigungslänge: | 6 m |
| Innendurchmesser: | 81,6 mm |
| Oberflächenbehandlung: | Ohne Oberflächenbehandlung |
| Wandstärke (B): | 10 mm |
| Werkstoffgüte: | S355 |
| Länge: | 6 000 mm |
| Wandstärke: | 10 mm |
| Werkstoffgüte: | S355 |
| Metergewicht: | 22,59 kg |
| Produktgewicht: | 135,54 kg |
| Preis pro kg: | 2,44 € ohne MwSt. |
| Alternative Bezeichnung: | Geschweißtes Stahlrohr 101,6x10 mm (S355) |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





