Stahlrohr 108x3 mm
Artikelnummer: 1915Detaillierte Produktbeschreibung
Stahlrohr 108x3 mm ist ein warmgewalztes, standardmäßig geschweißtes Stahlrohr aus unlegiertem Baustahl der Güte S235. Es wird vor allem im Metallbau für konstruktive Zwecke eingesetzt. Es ist nicht für die Leitung von ausdehnenden Stoffen oder Gasen geeignet. Das Gesamtgewicht beträgt 46,61 kg, das Gewicht pro Meter 7,77 kg.Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Stahlrohre |
|---|---|
| Gewicht: | 46.61 kg |
| Außendurchmesser (A): | 108 mm |
| Einteilung nach Wandstärke: | Dünnwandige Rohre |
| Fertigungslänge: | 6 m |
| Innendurchmesser: | 102 mm |
| Oberflächenbehandlung: | Ohne Oberflächenbehandlung |
| Wandstärke (B): | 3 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Länge: | 6 000 mm |
| Wandstärke: | 3 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Metergewicht: | 7,77 kg |
| Produktgewicht: | 46,61 kg |
| Preis pro kg: | 1,57 € ohne MwSt. |
| Alternative Bezeichnung: | Geschweißtes Stahlrohr 108x3 mm |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





