Stahlrohr 108x4 mm
Artikelnummer: 1917Detaillierte Produktbeschreibung
Stahlrohr 108x4 mm ist ein warmgewalztes, standardmäßig geschweißtes Stahlrohr aus unlegiertem Baustahl der Güte S235. Es wird vor allem im Metallbau für konstruktive Zwecke eingesetzt. Es ist nicht für die Leitung von ausdehnenden Stoffen oder Gasen geeignet. Das Gesamtgewicht beträgt 61,56 kg, das Gewicht pro Meter 10,26 kg.Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Stahlrohre |
|---|---|
| Gewicht: | 61.56 kg |
| Außendurchmesser (A): | 108 mm |
| Einteilung nach Wandstärke: | Dünnwandige Rohre |
| Fertigungslänge: | 6 m |
| Innendurchmesser: | 100 mm |
| Oberflächenbehandlung: | Ohne Oberflächenbehandlung |
| Wandstärke (B): | 4 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Länge: | 6 000 mm |
| Wandstärke: | 4 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Metergewicht: | 10,26 kg |
| Produktgewicht: | 61,56 kg |
| Preis pro kg: | 1,4 € ohne MwSt. |
| Alternative Bezeichnung: | Geschweißtes Stahlrohr 108x4 mm |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





