Stahlrohr 121x2 mm
Artikelnummer: 1928Detaillierte Produktbeschreibung
Stahlrohr 121x2 mm ist ein warmgewalztes, standardmäßig geschweißtes Stahlrohr aus unlegiertem Baustahl der Güte S235. Es wird vor allem im Metallbau für konstruktive Zwecke eingesetzt. Es ist nicht für die Leitung von ausdehnenden Stoffen oder Gasen geeignet. Das Gesamtgewicht beträgt 35,22 kg, das Gewicht pro Meter 5,87 kg.Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Stahlrohre |
|---|---|
| Gewicht: | 35.22 kg |
| Außendurchmesser (A): | 121 mm |
| Einteilung nach Wandstärke: | Dünnwandige Rohre |
| Fertigungslänge: | 6 m |
| Innendurchmesser: | 117 mm |
| Oberflächenbehandlung: | Ohne Oberflächenbehandlung |
| Wandstärke (B): | 2 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Länge: | 6 000 mm |
| Wandstärke: | 2 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Metergewicht: | 5,87 kg |
| Produktgewicht: | 35,22 kg |
| Preis pro kg: | 1,7 € ohne MwSt. |
| Alternative Bezeichnung: | Geschweißtes Stahlrohr 121x2 mm |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





