Stahlrohr 127x5 mm
Artikelnummer: 1936Detaillierte Produktbeschreibung
Stahlrohr 127x5 mm ist ein warmgewalztes, standardmäßig geschweißtes Stahlrohr aus unlegiertem Baustahl der Güte S235. Es wird vor allem im Metallbau für konstruktive Zwecke eingesetzt. Es ist nicht für die Leitung von ausdehnenden Stoffen oder Gasen geeignet. Das Gesamtgewicht beträgt 90,26 kg, das Gewicht pro Meter 15,04 kg.Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Stahlrohre |
|---|---|
| Gewicht: | 90.26 kg |
| Außendurchmesser (A): | 127 mm |
| Einteilung nach Wandstärke: | Dünnwandige Rohre |
| Fertigungslänge: | 6 m |
| Innendurchmesser: | 117 mm |
| Oberflächenbehandlung: | Ohne Oberflächenbehandlung |
| Wandstärke (B): | 5 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Länge: | 6 000 mm |
| Wandstärke: | 5 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Metergewicht: | 15,04 kg |
| Produktgewicht: | 90,26 kg |
| Preis pro kg: | 1,7 € ohne MwSt. |
| Alternative Bezeichnung: | Geschweißtes Stahlrohr 127x5 mm |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





