Stahlrohr 127x8 mm (S355)
Artikelnummer: 2022Detaillierte Produktbeschreibung
Stahlrohr 127x8 mm (S355) ist ein warmgewalztes, standardmäßig geschweißtes Stahlrohr aus unlegiertem Baustahl der Güte S355. Es wird vor allem im Metallbau für konstruktive Zwecke eingesetzt und ist nicht für die Leitung von ausdehnenden Stoffen oder Gasen geeignet. Geliefert wird es in der Standardproduktionslänge von 6 m. Das Gesamtgewicht beträgt 140,87 kg, das Gewicht pro Meter 23,48 kg.Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Stahlrohre |
|---|---|
| Gewicht: | 140.87 kg |
| Außendurchmesser (A): | 127 mm |
| Einteilung nach Wandstärke: | Dünnwandige Rohre |
| Fertigungslänge: | 6 m |
| Innendurchmesser: | 111 mm |
| Oberflächenbehandlung: | Ohne Oberflächenbehandlung |
| Wandstärke (B): | 8 mm |
| Werkstoffgüte: | S355 |
| Länge: | 6 000 mm |
| Wandstärke: | 8 mm |
| Werkstoffgüte: | S355 |
| Metergewicht: | 23,48 kg |
| Produktgewicht: | 140,87 kg |
| Preis pro kg: | 2,44 € ohne MwSt. |
| Alternative Bezeichnung: | Geschweißtes Stahlrohr 127x8 mm (S355) |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





