Stahlrohr 133x3 mm (S355)
Artikelnummer: 2023Detaillierte Produktbeschreibung
Stahlrohr 133x3 mm (S355) ist ein warmgewalztes, standardmäßig geschweißtes Stahlrohr aus unlegiertem Baustahl der Güte S355. Es wird vor allem im Metallbau für konstruktive Zwecke eingesetzt und ist nicht für die Leitung von ausdehnenden Stoffen oder Gasen geeignet. Geliefert wird es in der Standardproduktionslänge von 6 m. Das Gesamtgewicht beträgt 57,71 kg, das Gewicht pro Meter 9,62 kg.Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Stahlrohre |
|---|---|
| Gewicht: | 57.71 kg |
| Außendurchmesser (A): | 133 mm |
| Einteilung nach Wandstärke: | Dünnwandige Rohre |
| Fertigungslänge: | 6 m |
| Innendurchmesser: | 127 mm |
| Oberflächenbehandlung: | Ohne Oberflächenbehandlung |
| Wandstärke (B): | 3 mm |
| Werkstoffgüte: | S355 |
| Länge: | 6 000 mm |
| Wandstärke: | 3 mm |
| Werkstoffgüte: | S355 |
| Metergewicht: | 9,62 kg |
| Produktgewicht: | 57,71 kg |
| Preis pro kg: | 2,37 € ohne MwSt. |
| Alternative Bezeichnung: | Geschweißtes Stahlrohr 133x3 mm (S355) |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





