Stahlrohr 152,4x6,3 mm
Artikelnummer: 1951Detaillierte Produktbeschreibung
Stahlrohr 152,4x6,3 mm ist ein warmgewalztes, standardmäßig geschweißtes Stahlrohr aus unlegiertem Baustahl der Güte S235. Es wird vor allem im Metallbau für konstruktive Zwecke eingesetzt. Es ist nicht für die Leitung von ausdehnenden Stoffen oder Gasen geeignet. Das Gesamtgewicht beträgt 136,2 kg, das Gewicht pro Meter 22,7 kg.Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Stahlrohre |
|---|---|
| Gewicht: | 136.2 kg |
| Außendurchmesser (A): | 152,4 mm |
| Einteilung nach Wandstärke: | Dünnwandige Rohre |
| Fertigungslänge: | 6 m |
| Innendurchmesser: | 139,8 mm |
| Oberflächenbehandlung: | Ohne Oberflächenbehandlung |
| Wandstärke (B): | 6,3 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Länge: | 6 000 mm |
| Wandstärke: | 6,3 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Metergewicht: | 22,7 kg |
| Produktgewicht: | 136,2 kg |
| Preis pro kg: | 1,92 € ohne MwSt. |
| Alternative Bezeichnung: | Geschweißtes Stahlrohr 152,4x6,3 mm |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





