Stahlrohr 159x12,5 mm (S355)
Artikelnummer: 2032Detaillierte Produktbeschreibung
Stahlrohr 159x12,5 mm (S355) ist ein warmgewalztes, standardmäßig geschweißtes Stahlrohr aus unlegiertem Baustahl der Güte S355. Es wird vor allem im Metallbau für konstruktive Zwecke eingesetzt und ist nicht für die Leitung von ausdehnenden Stoffen oder Gasen geeignet. Geliefert wird es in der Standardproduktionslänge von 6 m. Das Gesamtgewicht beträgt 270,97 kg, das Gewicht pro Meter 45,16 kg.Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Stahlrohre |
|---|---|
| Gewicht: | 270.97 kg |
| Außendurchmesser (A): | 159 mm |
| Einteilung nach Wandstärke: | Dickwandige Rohre |
| Fertigungslänge: | 6 m |
| Innendurchmesser: | 134 mm |
| Oberflächenbehandlung: | Ohne Oberflächenbehandlung |
| Wandstärke (B): | 12,5 mm |
| Werkstoffgüte: | S355 |
| Länge: | 6 000 mm |
| Wandstärke: | 12,5 mm |
| Werkstoffgüte: | S355 |
| Metergewicht: | 45,16 kg |
| Produktgewicht: | 270,97 kg |
| Preis pro kg: | 2,44 € ohne MwSt. |
| Alternative Bezeichnung: | Geschweißtes Stahlrohr 159x12,5 mm (S355) |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





