Stahlrohr 159x4,5 mm
Artikelnummer: 1954Detaillierte Produktbeschreibung
Stahlrohr 159x4,5 mm ist ein warmgewalztes, standardmäßig geschweißtes Stahlrohr aus unlegiertem Baustahl der Güte S235. Es wird vor allem im Metallbau für konstruktive Zwecke eingesetzt. Es ist nicht für die Leitung von ausdehnenden Stoffen oder Gasen geeignet. Das Gesamtgewicht beträgt 102,88 kg, das Gewicht pro Meter 17,15 kg.Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Stahlrohre |
|---|---|
| Gewicht: | 102.88 kg |
| Außendurchmesser (A): | 159 mm |
| Einteilung nach Wandstärke: | Dickwandige Rohre |
| Fertigungslänge: | 6 m |
| Innendurchmesser: | 150 mm |
| Oberflächenbehandlung: | Ohne Oberflächenbehandlung |
| Wandstärke (B): | 4,5 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Länge: | 6 000 mm |
| Wandstärke: | 4,5 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Metergewicht: | 17,15 kg |
| Produktgewicht: | 102,88 kg |
| Preis pro kg: | 1,25 € ohne MwSt. |
| Alternative Bezeichnung: | Geschweißtes Stahlrohr 159x4,5 mm |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





