Stahlrohr 159x8 mm
Artikelnummer: 1958Detaillierte Produktbeschreibung
Stahlrohr 159x8 mm ist ein warmgewalztes, standardmäßig geschweißtes Stahlrohr aus unlegiertem Baustahl der Güte S235. Es wird vor allem im Metallbau für konstruktive Zwecke eingesetzt. Es ist nicht für die Leitung von ausdehnenden Stoffen oder Gasen geeignet. Das Gesamtgewicht beträgt 178,75 kg, das Gewicht pro Meter 29,79 kg.Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Stahlrohre |
|---|---|
| Gewicht: | 178.75 kg |
| Außendurchmesser (A): | 159 mm |
| Einteilung nach Wandstärke: | Dünnwandige Rohre |
| Fertigungslänge: | 6 m |
| Innendurchmesser: | 143 mm |
| Oberflächenbehandlung: | Ohne Oberflächenbehandlung |
| Wandstärke (B): | 8 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Länge: | 6 000 mm |
| Wandstärke: | 8 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Metergewicht: | 29,79 kg |
| Produktgewicht: | 178,75 kg |
| Preis pro kg: | 1,93 € ohne MwSt. |
| Alternative Bezeichnung: | Geschweißtes Stahlrohr 159x8 mm |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





