Stahlrohr 177,8x8 mm (S355)
Artikelnummer: 2037Detaillierte Produktbeschreibung
Stahlrohr 177,8x8 mm (S355) ist ein warmgewalztes, standardmäßig geschweißtes Stahlrohr aus unlegiertem Baustahl der Güte S355. Es wird vor allem im Metallbau für konstruktive Zwecke eingesetzt und ist nicht für die Leitung von ausdehnenden Stoffen oder Gasen geeignet. Geliefert wird es in der Standardproduktionslänge von 6 m. Das Gesamtgewicht beträgt 201 kg, das Gewicht pro Meter 33,5 kg.Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Stahlrohre |
|---|---|
| Gewicht: | 201 kg |
| Außendurchmesser (A): | 177,8 mm |
| Einteilung nach Wandstärke: | Dünnwandige Rohre |
| Fertigungslänge: | 6 m |
| Innendurchmesser: | 161,8 mm |
| Oberflächenbehandlung: | Ohne Oberflächenbehandlung |
| Wandstärke (B): | 8 mm |
| Werkstoffgüte: | S355 |
| Länge: | 6 000 mm |
| Wandstärke: | 8 mm |
| Werkstoffgüte: | S355 |
| Metergewicht: | 33,5 kg |
| Produktgewicht: | 201,0 kg |
| Preis pro kg: | 2,17 € ohne MwSt. |
| Alternative Bezeichnung: | Geschweißtes Stahlrohr 177,8x8 mm (S355) |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





