Stahlrohr 219,1x6,3 mm
Artikelnummer: 1981Detaillierte Produktbeschreibung
Stahlrohr 219,1x6,3 mm ist ein warmgewalztes, standardmäßig geschweißtes Stahlrohr aus unlegiertem Baustahl der Güte S235. Es wird vor allem im Metallbau für konstruktive Zwecke eingesetzt. Es ist nicht für die Leitung von ausdehnenden Stoffen oder Gasen geeignet. Das Gesamtgewicht beträgt 198,37 kg, das Gewicht pro Meter 33,06 kg.Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Stahlrohre |
|---|---|
| Gewicht: | 198.37 kg |
| Außendurchmesser (A): | 219,1 mm |
| Einteilung nach Wandstärke: | Dünnwandige Rohre |
| Fertigungslänge: | 6 m |
| Innendurchmesser: | 206,5 mm |
| Oberflächenbehandlung: | Ohne Oberflächenbehandlung |
| Wandstärke (B): | 6,3 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Länge: | 6 000 mm |
| Wandstärke: | 6,3 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Metergewicht: | 33,06 kg |
| Produktgewicht: | 198,37 kg |
| Preis pro kg: | 1,45 € ohne MwSt. |
| Alternative Bezeichnung: | Geschweißtes Stahlrohr 219,1x6,3 mm |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





