Stahlrohr 219x4 mm
Artikelnummer: 1975Detaillierte Produktbeschreibung
Stahlrohr 219x4 mm ist ein warmgewalztes, standardmäßig geschweißtes Stahlrohr aus unlegiertem Baustahl der Güte S235. Es wird vor allem im Metallbau für konstruktive Zwecke eingesetzt. Es ist nicht für die Leitung von ausdehnenden Stoffen oder Gasen geeignet. Das Gesamtgewicht beträgt 127,25 kg, das Gewicht pro Meter 21,21 kg.Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Stahlrohre |
|---|---|
| Gewicht: | 127.25 kg |
| Außendurchmesser (A): | 219 mm |
| Einteilung nach Wandstärke: | Dünnwandige Rohre |
| Fertigungslänge: | 6 m |
| Innendurchmesser: | 211 mm |
| Oberflächenbehandlung: | Ohne Oberflächenbehandlung |
| Wandstärke (B): | 4 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Länge: | 6 000 mm |
| Wandstärke: | 4 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Metergewicht: | 21,21 kg |
| Produktgewicht: | 127,25 kg |
| Preis pro kg: | 1,65 € ohne MwSt. |
| Alternative Bezeichnung: | Geschweißtes Stahlrohr 219x4 mm |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





