Stahlrohr 244,5x5 mm
Artikelnummer: 1984Detaillierte Produktbeschreibung
Stahlrohr 244,5x5 mm ist ein warmgewalztes, standardmäßig geschweißtes Stahlrohr aus unlegiertem Baustahl der Güte S235. Es wird vor allem im Metallbau für konstruktive Zwecke eingesetzt. Es ist nicht für die Leitung von ausdehnenden Stoffen oder Gasen geeignet. Das Gesamtgewicht beträgt 177,19 kg, das Gewicht pro Meter 29,53 kg.Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Stahlrohre |
|---|---|
| Gewicht: | 177.19 kg |
| Außendurchmesser (A): | 244,5 mm |
| Einteilung nach Wandstärke: | Dünnwandige Rohre |
| Fertigungslänge: | 6 m |
| Innendurchmesser: | 234,5 mm |
| Oberflächenbehandlung: | Ohne Oberflächenbehandlung |
| Wandstärke (B): | 5 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Länge: | 6 000 mm |
| Wandstärke: | 5 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Metergewicht: | 29,53 kg |
| Produktgewicht: | 177,19 kg |
| Preis pro kg: | 1,64 € ohne MwSt. |
| Alternative Bezeichnung: | Geschweißtes Stahlrohr 244,5x5 mm |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





