Stahlrohr 323,9x8 mm
Artikelnummer: 1993Detaillierte Produktbeschreibung
Stahlrohr 323,9x8 mm ist ein warmgewalztes, standardmäßig geschweißtes Stahlrohr aus unlegiertem Baustahl der Güte S235. Es wird vor allem im Metallbau für konstruktive Zwecke eingesetzt. Es ist nicht für die Leitung von ausdehnenden Stoffen oder Gasen geeignet. Das Gesamtgewicht beträgt 373,95 kg, das Gewicht pro Meter 62,32 kg.Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Stahlrohre |
|---|---|
| Gewicht: | 373.95 kg |
| Außendurchmesser (A): | 323,9 mm |
| Einteilung nach Wandstärke: | Dünnwandige Rohre |
| Fertigungslänge: | 6 m |
| Innendurchmesser: | 307,9 mm |
| Oberflächenbehandlung: | Ohne Oberflächenbehandlung |
| Wandstärke (B): | 8 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Länge: | 6 000 mm |
| Wandstärke: | 8 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Metergewicht: | 62,32 kg |
| Produktgewicht: | 373,95 kg |
| Preis pro kg: | 1,45 € ohne MwSt. |
| Alternative Bezeichnung: | Geschweißtes Stahlrohr 323,9x8 mm |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





