Stahlrohr 60,3x6 mm
Artikelnummer: 1877Detaillierte Produktbeschreibung
Stahlrohr 60,3x6 mm ist ein warmgewalztes, standardmäßig geschweißtes Stahlrohr aus unlegiertem Baustahl der Güte S235. Es wird vor allem im Metallbau für konstruktive Zwecke eingesetzt. Es ist nicht für die Leitung von ausdehnenden Stoffen oder Gasen geeignet. Das Gesamtgewicht beträgt 48,21 kg, das Gewicht pro Meter 8,04 kg.Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Stahlrohre |
|---|---|
| Gewicht: | 48.21 kg |
| Außendurchmesser (A): | 60,3 mm |
| Einteilung nach Wandstärke: | Dünnwandige Rohre |
| Fertigungslänge: | 6 m |
| Innendurchmesser: | 48,3 mm |
| Oberflächenbehandlung: | Ohne Oberflächenbehandlung |
| Wandstärke (B): | 6 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Länge: | 6 000 mm |
| Wandstärke: | 6 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Metergewicht: | 8,04 kg |
| Produktgewicht: | 48,21 kg |
| Preis pro kg: | 1,85 € ohne MwSt. |
| Alternative Bezeichnung: | Geschweißtes Stahlrohr 60,3x6 mm |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





