Stahlrohr verzinkt 3
Artikelnummer: 2050Detaillierte Produktbeschreibung
Stahlrohr verzinkt 3 ist ein warmgewalztes, geschweißtes Stahlrohr der Güte S195 mit garantierter Schweißbarkeit und durchgehender Längsnaht über die gesamte Länge. Es handelt sich um ein Material mit einem breiten Anwendungsspektrum. Das verzinkte Konstruktionsrohr wird für konstruktive Zwecke sowie im Metallbau eingesetzt. Die Rohre sind feuerverzinkt und standardmäßig geschweißt, was eine hohe Festigkeit und Eignung für unterschiedliche konstruktive Anwendungen gewährleistet. Das Rohr ist nicht für die Leitung von Flüssigkeiten, ausdehnenden Stoffen oder Gasen geeignet. Geliefert wird es in der Standardproduktionslänge von 6 m mit einer Wandstärke von 4,05 mm. Das Gesamtgewicht beträgt 52,08 kg, das Gewicht pro Meter 8,58 kg.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Stahlrohre |
|---|---|
| Gewicht: | 52.08 kg |
| DN (A): | 50 mm |
| Fertigungslänge: | 6 m |
| Oberflächenbehandlung: | Feuerverzinkter Stahl |
| Wandstärke (B): | 4,05 mm |
| Werkstoffgüte: | S195 |
| Länge: | 6 000 mm |
| Wandstärke: | 4,05 mm |
| DN: | 50 mm |
| Werkstoffgüte: | S195 |
| Metergewicht: | 8,68 kg |
| Produktgewicht: | 52,08 kg |
| Preis pro kg: | 1,86 € ohne MwSt. |
| Material: | Verzinkter Stahl |
| Gewinde: | 3” |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.





