T-Profil 100x100x11
Artikelnummer: 552Detaillierte Produktbeschreibung
Der T-Profil 100×100×11 ist ein warmgewalztes Stahlprofil der Güte S235. Er ist garantiert schweißbar und ohne Oberflächenbeschichtung. Der verwendete Konstruktionsstahl eignet sich für Bereiche, die statisch und dynamisch belastet werden. Eingesetzt wird der Stahl-T-Träger vor allem im Bauwesen und in Metallbaubetrieben zur Herstellung von Rahmen oder als Verstärkung von Hilfskonstruktionen. Er ist nicht zum Härten geeignet. Geliefert wird der T-Träger in 6-m-Stablängen mit einem Gesamtgewicht von 98,40 kg, einer Steghöhe von 100 mm und einer Dicke von 11 mm. Das Gewicht pro Meter beträgt 16,4 kg.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | T-Profile |
|---|---|
| Gewicht: | 98.4 kg |
| Fertigungslänge: | 6 m |
| Flanschbreite (A): | 100 mm |
| Querschnittshöhe (B): | 100 mm |
| Stegdicke (C): | 11 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Länge: | 6 000 mm |
| Querschnittshöhe: | 100 mm |
| Stegdicke: | 11 mm |
| Flanschbreite: | 100 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Metergewicht: | 16,4 kg |
| Produktgewicht: | 98,4 kg |
| Preis pro kg: | 1,46 € ohne MwSt. |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





