T-Profil 140x140x15
Artikelnummer: 553Detaillierte Produktbeschreibung
Der T-Profil 140×140×15 ist ein warmgewalztes Stahlprofil der Güte S235. Er ist garantiert schweißbar und ohne Oberflächenbeschichtung. Der verwendete Konstruktionsstahl eignet sich für Bereiche, die statisch und dynamisch belastet werden. Eingesetzt wird der Stahl-T-Träger vor allem im Bauwesen und in Metallbaubetrieben zur Herstellung von Rahmen oder als Verstärkung von Hilfskonstruktionen. Er ist nicht zum Härten geeignet. Geliefert wird der T-Träger in 6-m-Stablängen mit einem Gesamtgewicht von 188,40 kg, einer Steghöhe von 140 mm und einer Dicke von 15 mm. Das Gewicht pro Meter beträgt 31,4 kg.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | T-Profile |
|---|---|
| Gewicht: | 188.4 kg |
| Fertigungslänge: | 6 m |
| Flanschbreite (A): | 140 mm |
| Querschnittshöhe (B): | 140 mm |
| Stegdicke (C): | 15 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Länge: | 6 000 mm |
| Querschnittshöhe: | 140 mm |
| Stegdicke: | 15 mm |
| Flanschbreite: | 140 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Metergewicht: | 31,4 kg |
| Produktgewicht: | 188,4 kg |
| Preis pro kg: | 2,12 € ohne MwSt. |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





