T-Profil 30x30x4
Artikelnummer: 545Detaillierte Produktbeschreibung
Der T-Profil 30×30×4 ist ein warmgewalztes Stahlprofil der Güte S235. Er ist garantiert schweißbar und ohne Oberflächenbeschichtung. Der verwendete Konstruktionsstahl eignet sich für Bereiche, die statisch und dynamisch belastet werden. Eingesetzt wird der Stahl-T-Träger vor allem im Bauwesen und in Metallbaubetrieben zur Herstellung von Rahmen oder als Verstärkung von Hilfskonstruktionen. Er ist nicht zum Härten geeignet. Geliefert wird der T-Träger in 6-m-Stablängen mit einem Gesamtgewicht von 10,62 kg, einer Steghöhe von 30 mm und einer Dicke von 4 mm. Das Gewicht pro Meter beträgt 1,77 kg.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | T-Profile |
|---|---|
| Gewicht: | 10.62 kg |
| Fertigungslänge: | 6 m |
| Flanschbreite (A): | 30 mm |
| Querschnittshöhe (B): | 30 mm |
| Stegdicke (C): | 4 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Länge: | 6 000 mm |
| Querschnittshöhe: | 30 mm |
| Stegdicke: | 4 mm |
| Flanschbreite: | 30 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Metergewicht: | 1,77 kg |
| Produktgewicht: | 10,62 kg |
| Preis pro kg: | 1,33 € ohne MwSt. |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





