U profil 15x15x15x2
Artikelnummer: 576Detaillierte Produktbeschreibung
Das U Profil 15x15x15x2 ist ein offenes, dünnwandiges (dickwandiges) gleichschenkliges Stahl-U-Profil der Güte S235, kaltgewalzt mit garantierter Schweißbarkeit. Dieses rechteckige Profil ist gekantet und hat abgerundete Kanten. Es wird vor allem im Bauwesen und im Metallbau eingesetzt. Geliefert in der Produktionslänge von 6 m mit einem Gewicht von 3,66 kg, einer Höhe von 15 mm, einer Profilbreite (Basis) von 15 mm und einer Wandstärke von 2 mm. Das Gewicht pro Meter beträgt 0,61 kg.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | U-Profile |
|---|---|
| Gewicht: | 3.66 kg |
| Fertigungslänge: | 6 m |
| Oberflächenbehandlung: | Ohne Oberflächenbehandlung |
| Profilbreite (B): | 15 mm |
| Profilhöhe (A): | 15 mm |
| Profilhöhe (C): | 15 mm |
| Wandstärke (D): | 2 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Länge: | 6 000 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Metergewicht: | 0,61 kg |
| Produktgewicht: | 3,66 kg |
| Preis pro kg: | 1,74 € ohne MwSt. |
| Material: | Stahl |
| Wandstärke: | 2 mm |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





