U profil 20x40x20x5
Artikelnummer: 608Detaillierte Produktbeschreibung
Das U profil 20x40x20x5 ist ein offenes, dünnwandiges (dickwandiges) ungleichschenkliges U-Profil Stahl der Güte S235, kaltgewalzt mit garantierter Schweißbarkeit. Dieses rechteckige Profil ist gekantet und hat abgerundete Kanten. Es wird vor allem im Bauwesen und im Metallbau eingesetzt. Geliefert in der Produktionslänge von 6 m mit einem Gewicht von 18,12 kg, einer Höhe von 20 mm, einer Profilbreite (Basis) von 40 mm und einer Wandstärke von 5 mm. Das Gewicht pro Meter beträgt 3,02 kg.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | U-Profile |
|---|---|
| Gewicht: | 18.12 kg |
| Fertigungslänge: | 6 m |
| Oberflächenbehandlung: | Ohne Oberflächenbehandlung |
| Profilbreite (B): | 40 mm |
| Profilhöhe (A): | 20 mm |
| Profilhöhe (C): | 20 mm |
| Wandstärke (D): | 5 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Länge: | 6 000 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Metergewicht: | 3,02 kg |
| Produktgewicht: | 18,12 kg |
| Preis pro kg: | 2,2 € ohne MwSt. |
| Material: | Stahl |
| Wandstärke: | 5 mm |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





