U profil 30x60x30x6
Artikelnummer: 611Detaillierte Produktbeschreibung
Das U profil 30x60x30x6 ist ein offenes, dünnwandiges (dickwandiges) ungleichschenkliges U-Profil Stahl der Güte S235, kaltgewalzt mit garantierter Schweißbarkeit. Dieses rechteckige Profil ist gekantet und hat abgerundete Kanten. Es wird vor allem im Bauwesen und im Metallbau eingesetzt. Geliefert in der Produktionslänge von 6 m mit einem Gewicht von 31,92 kg, einer Höhe von 30 mm, einer Profilbreite (Basis) von 60 mm und einer Wandstärke von 6 mm. Das Gewicht pro Meter beträgt 5,32 kg.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | U-Profile |
|---|---|
| Gewicht: | 31.92 kg |
| Fertigungslänge: | 6 m |
| Oberflächenbehandlung: | Ohne Oberflächenbehandlung |
| Profilbreite (B): | 60 mm |
| Profilhöhe (A): | 30 mm |
| Profilhöhe (C): | 30 mm |
| Wandstärke (D): | 6 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Länge: | 6 000 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Metergewicht: | 5,32 kg |
| Produktgewicht: | 31,92 kg |
| Preis pro kg: | 2,2 € ohne MwSt. |
| Material: | Stahl |
| Wandstärke: | 6 mm |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





