U profil 40x80x40x4
Artikelnummer: 589Detaillierte Produktbeschreibung
Das U profil 40x80x40x4 ist ein offenes, dünnwandiges (dickwandiges) ungleichschenkliges U-Profil Stahl der Güte S235, kaltgewalzt mit garantierter Schweißbarkeit. Dieses rechteckige Profil ist gekantet und hat abgerundete Kanten. Es wird vor allem im Bauwesen und im Metallbau eingesetzt. Geliefert in der Produktionslänge von 6 m mit einem Gewicht von 27,48 kg, einer Höhe von 40 mm, einer Profilbreite (Basis) von 80 mm und einer Wandstärke von 4 mm. Das Gewicht pro Meter beträgt 4,58 kg.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | U-Profile |
|---|---|
| Gewicht: | 27.48 kg |
| Fertigungslänge: | 6 m |
| Oberflächenbehandlung: | Ohne Oberflächenbehandlung |
| Profilbreite (B): | 80 mm |
| Profilhöhe (A): | 40 mm |
| Profilhöhe (C): | 40 mm |
| Wandstärke (D): | 4 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Länge: | 6 000 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Metergewicht: | 4,58 kg |
| Produktgewicht: | 27,48 kg |
| Preis pro kg: | 1,73 € ohne MwSt. |
| Material: | Stahl |
| Wandstärke: | 4 mm |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





